Кубок Украины по велоспорту на треке в женском «мэдисоне» выиграли Скорищенко и Солтыс из Николаева

Во Львове состоялся кубок Украины по велоспорту на треке.

В мужской командной гонке преследования на 4 км сборная Николаевской области в составе Владислава Погорелова, Ярослава Козакова, Михаила Яницкого, Андрея Непийводы, Максима Соколовского финишировала на втором месте. Победу праздновала сборная Тернопольской области.
В командной гонке преследования среди женщин в спор за «золото» чемпионата Украины вмешалась сборная… Беларуси. Она и праздновала победу. На втором месте - сборная Киевской области, на третьем - Николаевской области в составе Анны Нагирной, Виктории Бондарь, Ксении Федотовой, Ирины Семеновой. На четвертой позиции сборная Николаевской области-2 (Юлия Скорищенко, Валерия Зайчук, Богдана Солтыс, Елена Самойленко).
В женской 60-круговой гонке «мэдисон» чемпионками Украины стали Юлия Скорищенко и Богдана Солтыс. В мужском 100-круговом «мэдисоне» Ярослав Козаков и Владислав Погорелов заняли второе место.
Николаевцы тренируются у Евгения Штермера, Александра Садовского, Юрия Агаркова и представляют Центр олимпийской подготовки и Николаевскую школу высшего спортивного мастерства.