Две николаевские прыгуньи в высоту травмировались на чемпионате Украины по легкой атлетике

Комментарии:

В Луцке сегодня завершился чемпионат Украины по легкой атлетике, который был отборочным на сентябрьский чемпионат мира в Катаре.

Особый интерес вызывали состязания в секторе для прыжков высоту среди женщин. В этой традиционной «николаевской» дисциплине надежды возлагали на Оксану Окунева, участницу Олимпиады 2016 года. Но, увы, за день до соревнований она травмировалась, и борьба за награды и путевку в Доху прошло без нее. Мало того, не пофартило и Юлии Чумаченко, еще одной воспитаннице николаевской школы прыжков в высоту. После первых прыжков она повредила ногу, и остановилась на скромных 185 см.

А вот победу с лучшим личным результатом – 200 праздновала Юлия Левченко. Вместе с Ярославой Магучих и Ириной Геращенко они выполнили норматив на ЧМ-2019.

Чемпионат Украины. Легкая атлетика. Прыжки в высоту. Женщины. 1. Ю. Левченко (Киев) – 2.00 см; 2. Я. Магучих (Днепр) – 196; 3. И. Геращенко (Киев) – 194 см. 4. Л. Клинцова (Харьков) – 185 см; 5. Ю. Чумаченко (Донецк) – 185 см; …О. Окунева (Николаев) - NM (170 r). Всего 11 участниц.