Выбираем бытовую технику для кухни

Наличие бытовой техники на современной кухне считается положительным моментом – любые блюда можно приготовить быстро и с минимум физических затрат. Но выбор техники для кухонного пространства просто огромен, тогда как для нужд семьи требуются действительно нужные версии.

Качество хлебобулочных изделий в магазинах часто на низком уровне – порой можно обнаружить плесень! Качество хлеба можно поднять радикальным способом, если научиться печь собственными силами! Для этого покупается электрическая хлебопечка, в которую засыпаются все значимые ингредиенты – от муки и дрожжей до соли. Машина сама сделает тесто, подождет его поднятия и далее испечет хлеб по заранее подобранной программе. Можно печь любой хлеб, поскольку в магазинах продаются готовые мучные смеси – получить в домашних условиях пышный и вкусный ржаной хлеб не составит особого труда.

Если же вам понадобится купить запчасти, советуем обратится в компанию alm запчасти.

Но хлеб, даже качественный, нужно где-то хранить. Для этих целей идеальным решением окажется современная хлебница, изготовленная из деревянного массива, пластика, стекла или металла. Главное, если подбираются версии из дерева, чтобы у хлебницы не имелся «химический» запах, который прекрасно абсорбирует любой хлеб. И имелись немного вентиляционных отверстий, чтобы продукт не смог покрыться плесенью за короткое время. Если у хлебницы будет иметься выдвигающийся поддон, то это окажется положительным моментом, использовать разделочные доски для нарезки хлеба не придется.

Электрические мясорубки также считаются необходимой и составной частью любой кухни – с их помощью можно быстро накрутить любой фарш или джем. При этом нужно обращать внимание на мощность и материалы. Первый показатель вполне может достигать 2 кВт (с редуктором), а головка и ножи обязательно должны быть изготовлены из нержавеющей стали, тогда как решетки – исключительно из ржавеющей стали, поскольку за счет разницы металлов происходит минимальное трение.

Большинство бытовых электрических однофазных мясорубок имеют первый размер. На практике это будет означать одно – ножи от советских мясорубок прекрасно к ним подойдут! Наличие функции реверса позволяет открутить шнек назад, если внутри головки что-то застрянет и обязательно такая техника идет с пластиковым пестом, благодаря которому нарезанные продукты с чашки можно толкать внутрь к шнеку с небольшим усилием.

После ужина на кухонной раковине собирается много грязной посуды. Ее мыть, если еще стоит жара, оказывается крайне дискомфортным делом для хозяйки. На помощь придут современные посудомоечные машины, способные отмыть до 16 комплектов посуды, размещаемых в пластиковых или стальных лотках. Наличие функции сушки посуды горячим воздухом, вентилятором или конденсационной технологией, окажется положительным моментом – посуда на выходе окажется не только чистой, но и тщательным образом высушенной.