Водитель-пьяница на Audi может выйти из-под ареста, уплатив залог в 300 тысяч гривен

Комментарии:

Мужчина просил в качестве меры пресечения ночной домашний арест, так как помогает пострадавшим

Мужчине грозит от 3 до 8 лет лишения свободы

В Центральном районном суде города Николаева рассмотрено ходатайство об избрании меры пресечения 36-летнему подозреваемому в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.286 УК Украины.

Напомним, днем 16 августа на своем Audi A6 он снес Hyundai SantaFe. От сильнейшего удара паркетник выбросило на тротуар, где он сбил маму с дочкой – 46 и 17 лет. Обе получили тяжелые травмы.

Отметим, что содержание алкоголя в подозреваемого составил 1,54 %.

«Прокурор ходатайство поддержала, в качестве рисков отметила возможность подозреваемого скрываться от следствия и суда, осуществлять незаконное влияние на свидетелей и потерпевших, поступить другое уголовное преступление», - сообщили в пресс-службе суда.

Подозреваемый свою вину признал, подозрение не отрицал и просил избрать в качестве меры пресечения ночной домашний арест, поскольку тогда будет возможность материально помочь потерпевшим. Адвокат предъявила суду расписку, что пострадавшим уже предоставлялась денежная помощь со стороны ее клиента.

«Исследовав материалы ходатайство, следователь судья Галина Подзигун приняла избрать меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в сумме 300 тысяч гривен», - резюмировали в суде Центрального района.