Тыквенные семечки, сушеный кизил и жареный миндаль – как помочь своему организму?

Забота о своем здоровье – главный залог долгой и счастливой жизни. В этом человеку всегда сможет помочь сушеный кизил, семена тыквы и жареные плоды миндаля.

Сушеный кизил – незаменимый природный антиоксидант

Главное свойство сушеных плодов кизила – это способность помочь в очистке организма от токсинов, шлаков, тяжелых металлов. Доказано, что регулярное употребление этого продукта замедляет естественное старение организма, улучшает состояние кожи, волос и ногтей.

К другим свойствам сушеного кизила относится:

  • снятие воспаления в органах ЖКТ;

  • тонизирующий эффект;

  • укрепление иммунитета и профилактика бронхита, ангины, ОРВИ;

  • предупреждение анемии;

  • увеличение количества витамина C в организме.

Согласно многочисленным исследованиям в сушеных плодах кизила содержится большое количество витамина E, необходимого для синтеза гемоглобина и белков, а также образования эритроцитов.

Семечки тыквы – лучшее средство от стресса

Употребление тыквенных семечек рекомендовано людям, часто страдающим депрессией. В составе этого продукта содержится L-триптофан – аминокислота, трансформирующаяся в серотонин и ниацин. Они улучшают качество сна, давая организму отдохнуть. Кроме того, семена богаты Омега-3 кислотами и витаминами группы B, помогающими бороться с неврозами.

Тыквенные семечки – это продукт, содержащий уникальную кислоту кукурбитин. Она уничтожает глисты, благодаря чему употребление продукта – эффективная профилактика гельминтоза.

Состав семечек богат витамином K, магнием и калием, помогающими бороться с мочекаменной болезнью. Они препятствуют образованию оксалата кальция, а также оказывают мочегонное действие.

Купить семечки тыквы по одним из самых низких цен можно в интернет-магазине NutsBox, указав количество продукции и адрес для отправки.

Жареный миндаль – эффективный помощник при судорогах

Многие врачи советуют употреблять по несколько ядер жареного миндаля людям, страдающим от непроизвольного сокращения мышц. Даже после обжарки в составе плодов остается достаточно природного анальгетика, помогающего бороться со спазмами.

Жареный миндаль приносит огромную пользу людям, испытывающим проблемы с дыхательной системой. Их следует включать в рацион астматикам и пациентам, лечащимся от пневмонии.

Интернет-магазин NutsBox предлагает одну из самых низких цен жареного миндаля. При этом качество продукции всегда остается на самом высоком уровне.