Как выбрать погружной блендер

Блендер – незаменимый атрибут кухни современной хозяйки. С помощью него можно легко приготовить пюре, смузи или коктейль, измельчить орехи, мясо (кроме замороженного), фрукты и овощи, взбить белки. Магазины предлагают широкий выбор блендеров разной функциональности и ценовой категории, и самостоятельно сориентироваться в этом многообразии бывает непросто.

Как выбрать погружной блендер

При сравнении функциональности стационарного и погружного блендера логично сделать выбор в пользу последнего, поскольку все модели погружного блендера имеют несколько насадок и не требуют использования специальной емкости – в качестве посуды для взбивания или измельчения продуктов подойдет любая посуда, что выгодно выделяет его среди остальных вариантов.

Основные характеристики

Чтобы выбрать наиболее подходящую модель, необходимо отталкиваться от следующих параметров:

• мощность

Чем мощнее Вы собираетесь купить погружной блендер, тем выше скорость его работы;

• насадки

Основные модели погружных блендеров оснащены дополнительными сменными насадками. Это может быть венчик, специальные ножи различных размеров, насадка для измельчения льда; чем больше насадок в комплекте, тем функциональней блендер.

• вес

Поскольку использование погружного блендера предполагает постоянное нахождение прибора в руке, целесообразнее выбирать более легкую модель;

• материал корпуса

Очевидно, что металлические модели имеют больший срок службы по сравнению с пластиковыми. Так они меньше подвержены износу. Минус такого блендера в том, что он будет несколько тяжелее пластикового собрата

• дополнительные емкости

Погружной блендер допускает использование любой посуды, но наличие специальных емкостей в комплекте значительно упростит процесс готовки.

Функции насадок

Комплектация блендера зависит от фирмы-производителя и от цены. Наличие насадки на ножку делает блендер отличным помощников в приготовлении пюре и соусов. Венчик незаменим при взбивании яиц. Если в комплекте погружного блендера предусмотрена емкость со съемным ножом, это означает, что данная модель с легкостью измельчит орехи или мясо. Некоторые модели оснащены сменными насадками для нарезки кусочков разных форм, и такой блендер полноценно заменит громоздкий кухонный комбайн.

Таким образом, при выборе погружного блендера необходимо руководствоваться целями, для достижения которых он приобретается, – приготовление. Например, соуса к праздничному столу или для замены функционального кухонного комбайна на менее габаритный агрегат.