На каникулах ректор ЧГУ Клименко вместе со старейшим гребцом страны Добролевским выиграли Всеукраинские игры ветеранов

В Киеве состоялись соревнования по академической гребле в зачет Всеукраинских игр ветеранов спорта памяти Михаила Баки.

Среди участников много звезд мирового спорта, призеров Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы.

Внушительную команду на эту регату направила сборная Николаевской области,  гребцы которой в итоге выиграли восемь финальных заездов. Они победили на дистанции 1000 м  в четверке безрульной (А. Голобородый, Е. Бурых, А. Кулибаба, С. Чабанов), в четверке с рулевым (А. Гулий, Ю. Лощилов, С. Горбачук, К. Литвиненко, Л. Главатая – з.), в четверке парной (Е. Бурых, П. Домашенко, А. Сердюк, П. Шурмей).
Особо ценная победа академической восьмерки (А. Гулий, Ю. Лощилов, С. Горбачук, К. Литвиненко, А. Голобородый, Е. Бурых, К. Поповенко, С. Чабанов). Вместе со своим рулевым 86-летним Владимиром Добролевским они «привезли» 39 сотых секунды лодке из Днепра, в которой гонялся и бронзовый призер Олимпиады-2004 46-летний Олег Лыков! Победила николаевская восьмерка в состязаниях 60+ на дистанции 500 м (Л. Клименко, В. Беглица, В. Добролевский, С. Куличенко, А. Кулибаба, А. Шелестюк, Р. Гупаленко, О. Главатый).

Хорошую форму показал мастер спорта Леонид Клименко. 68-летний Ректор ЧГУ имени Петра Могилы побеждал в заезде 60+ в четверке распашной на дистанции 500 метров вместе в Владимиром Беглицей, Сергеем Кириличенко, Константином Поповенко. А в двойке парной вместе с Владимиром Добролевским показал лучшее время на дистанции 500 м для тех, кому за 60 лет.

Отметим также вторые места николаевской женской восьмерки с рулевой и женской четверки с рулевой, третье место женской четверки парной, а также гребчих Наталью Квашу, Ирину Матвееву, Светлану Зайцев, Елену Гоцик, Марину Прокопенко, Елену Краснопольскую, Светлану Рябинину, Анну Бережинскую, Ирину Матвееву, Инну Гупаленко, Любовь Главатую.