Как покупать надувную лодку для рыбалки

Если изучить статистику самых значимых водно-моторных соревнований, то невозможно не заметить, что надувные лодки одерживали на них многочисленные победы. Это востребованный и популярных вид водной техники среди отечественных покупателей.

Преимущества надувных лодок

Главными достоинствами, которыми отличаются резиновые лодки, принято считать отличные технические, ходовые характеристики в сочетании с элегантным дизайном корпуса. Также стоит отметить хорошую грузоподъемность и вместительность. Для их изготовления применяются материалы и комплектующие зарубежного производства, поэтому, готовая модель полностью соответствует международным требованиям качества.

Современные надувные лодки изготавливаются из уникального материала. Это полиэстер, который имеет двухстороннее покрытие из полихлорвинила. Основной слой отличается плотным плетением синтетических волокон, поэтому поверхность надувной лодки устойчива к проколам и порезам. Из достоинств данного материала также стоит отметить идеальную воздухонепроницаемость и пластичность. Он обладает устойчивостью к химическому воздействию, не разрушается от ультрафиолетового излучения. Несмотря на использование оригинального материала, цена на надувные лодки доступна для покупателей с различным уровнем достатка.

Для изготовления разборной палубы используется специальная водостойкая фанера, на палубу нанесено противоскользящее покрытие. Клапана оснащены подпружиненной тарелкой, что делает данный элемент более долговечным, удобным для использования и надежным. На всех моделях присутствует крепление для топливного бака и два сиденья для управления лодкой при помощи весел. В нашем интернет магазине вы сможете выбрать и купить надувную лодку, и она прослужит вам на протяжении длительного времени.