Алиас-Одесса: Как выбрать пластиковые окна

Пластиковые оконные рамы на сегодняшний день считаются одним из наиболее удобных вариантов оформления окна – они надёжны, легко моются и очищаются, способны и зимой, и летом способствовать поддержанию во внутренних помещениях комфортного микроклимата. Но для того, чтобы пластиковые окна прослужили вам как можно дольше, необходимо точно знать, какими критериями руководствоваться при их выборе.

Как советует сайт www.alias.od.ua/ceny-2 в первую очередь для того, чтобы выбрать пластиковые окна высокого качества, обратите внимание на то, из какого оконного профиля они изготовлены. Именно от качества оконного профиля зависит внешний вид и долговечность окна. На сегодняшний день в большинстве случаев приходится иметь дело с российскими, турецкими или немецкими производителями оконного профиля. Оконный профиль, изготовленный немецкими производителями, по праву считается наиболее высококачественным. Как правило, оконный профиль немецкого производства не только выглядит наиболее презентабельно в момент покупки, но и отличается способностью сохранять все свои технические характеристики на самом высоком уровне в течение многих лет. Приобретая такой профиль, вы можете быть уверены в том, что он выдержит и серьёзные динамические нагрузки (например, порывы ураганного ветра), и температурные нагрузки (от +50С до -50С).

Обратите внимание на количество воздушных камер в оконном профиле – в условиях российского климата необходимо использовать окна с двумя, а ещё лучше – с тремя воздушными камерами. Имеет значение количество воздушных камер как в самой раме, так и в створке окна.

Одной из основных составляющих окна является стеклопакет, поэтому для того, чтобы правильно выбрать пластиковые окна, поинтересуйтесь его характеристиками. Толщина стеклопакета должна составлять не менее 32 мм, при этом в нём должно быть не менее двух воздушных камер – в противном случае даже небольшой зимний мороз существенно снизит уровень теплового комфорта в доме или квартире. Обратите внимание также на марку стекла – качественное стекло не должно давать искажение или трескаться при небольших нагрузках.

Выбирайте только качественную фурнитуру для окон. Экономить на фурнитуре не стоит, так как фурнитура низкого качества способна доставить намного больше неприятностей, чем может показать на первый взгляд. Ведущие производители металлопластиковых окон стараются по возможности использовать только качественную немецкую фурнитуру.

Помните, что теплоизоляционные характеристики пластикового окна зависят не только от качества исходных материалов, но и от точности установки. Некачественная установка способна почти полностью нивелировать изначально высокие технические характеристики качественно изготовленного окна. Только при правильном и точном замере оконного проёма окно в дальнейшем не будет доставлять вам неудобств. Как правило, проблемы с эксплуатацией окна в большинстве случаев возникают именно из-за непрофессиональной установки. Стоимость услуг по установке окна в основном составляет от 10% до 20% его общей стоимости, поэтому старайтесь обращаться к специалистам, которым вы доверяете.