Несостоявшаяся николаевская детоубийца после апелляции получила 10 лет за решеткой

Комментарии:

Апелляционный суд Николаевской области оставил без изменений приговор Ирине Шинкарук, которая в марте 2018-го сбросила своего сына с Ингульского моста в ледяную воду.


Приговором Центрального районного суда города Николаева от 11 апреля эта женщина была признана виновной в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 15, п. 2 ч. 2 ст. 115 УК Украины, (законченное покушение на умышленное убийство, то есть умышленное противоправное причинение смерти малолетнему ребенку). Ей было назначено наказание в виде десяти лет лишения свободы.

Напомним, будучи нетрезвой, эта мамаша с ребенком на руках пришла к Ингульскому мосту в городе Николаеве. Затем сбросила своего малыша в реку. Нашлись очевидцы этой трагедии, вызвали полицейских, а они смогли вытащить из холодной воды малыша и отвезти больницу. Врачи сделали все возможное, чтобы вернуть к жизни девятимесячного ребенка, который находился в состоянии клинической смерти.

Шинкарук обжаловала решение суда в апелляционной инстанции. Она указала, что все это произошло случайно, а адвокат даже просил оправдать ее. Однако апелляционный суд признал обоснованной позицию прокурора, который настаивал, что выводы суда первой инстанции соответствуют фактическим обстоятельствам дела. Назначенное наказание является достаточным и необходимым для исправления обвиняемой, но и предупреждает, чтобы другим неповадно делать нечто подобное. Как сообщает прокуратура Николаевской области, решение суда вступило в законную силу.