«Нова пошта» придержала «Лидс» на чемпионате Николаева по футзалу

Футзал. Чемпионат города Николаева

Результаты сообщил главный секретарь соревнований Сергей Григорьев.
Третья лига. Генрих Шульц - Динамо - 8:6 (Галдун - 4, Капустин - 2, Салтаненко, Ткаленко; Мастипанов - 2, Запорожец, Пухта, Кабилов, Соловьев), АС Сервис - Широкий Лан - 4:6 (Кравец - 2, Атасов, Чаус; Сирый - 4, Вакулин, Штура), Башня - Думитраш - 2:6 (Кузик - 2; Николюк - 4, Ставило, Кульбида), Широкий Лан - Константиновка - 5:2 (Сирый - 2, Товпыга, Штура, Вакулин; Цымбалюк - 2).
Бомбардиры: Николюк (Думитраш) - 24, Сирый (Широкий Лан) - 21, Вербицкий (Константиновка) - 20, Седагин (Ника-Тера-2) - 15, Пухта (Динамо) - 14, Товпыга (Широкий Лан), Галдун (Герних Шульц) - по 13, Тисовский - 11, Петрицкий (оба - Ника-Тера-2) - 10, Моспаненко, Ткаленко (оба - Генрих Шульц), Кузик (Башня) - по 9.

3

Четвертая лига.  Leader Group - Шипка - 1:3 (Демьянник; Кулаявичус, Галько, Лебедев), Заря-Машпроект - ТехноНиколь - 7:3 (Евдокимов, Кошевой - по 3, Власик; Зосимов - 3).
Как отметили в пресс-службе Ассоциации футзала города Николаева, матч «Шипки» и Leader Group был принципиальным для обеих команд. «Шипка» в первом круге потерпела единственное поражение именно от Leader Group, а «лидеры» набрали очки только в том поединке.
Leader Group открыл счет уже на 2-й минуте: отличился Демьянник. После этого активность хозяев только возросла, и опасные моменты не заставили себя ждать. Однако с реализацией были проблемы.
На 14-й минуте Кулаявичус восстановил статус-кво, а за минуту до окончания первого тайма Лебедев вывел «Шипку» вперед. 2:1.
Во второй половине поединка команды обменивались опасными моментами. На 25-й минуте Галько удалось забить третий, как оказалось, последний гол в матче. 3:1. Реванш за фиаско в первом круге взят!
«Мы настраивались только на победу. Наши соперники - молодые парни, которые быстро двигаются и принимают решения, мы иногда не успевали за ними. Я доволен, что удалось одержать победу в этом нелегком матче. Считаю, что Leader Group незаслуженно находится на последнем месте в турнирной таблице», - сказал игрок «Шипки» Алексей Лебедев.
Бомбардиры: Зосимов (ТехноНиколь) - 22, Лебедев (Шипка), Евдокимов (Заря-Машпроект) - по 13, Кошевой (Заря-Машпроект) - 11, Галько (Шипка) - по 10, Тинкован (Ника-Тера-3) - 8, Ярохович (Галеон) - 7, Зигура (Encounter), Чебан (Encounter) - по 6, Капитонов (Leader Group) - 5.