Даниил Рябов и Катерина Борченко - чемпионы Николаевской области в олимпийских классах яхт

Первов Глеб

Состоялся чемпионат Николаевской области и кубок Николаевского областного яхт-клуба по парусному спорту.

Соревнования в классе «Оптимист» выиграл Роман Авраменко, в классе «Проминь-мини» - Илья Хализев. На яхтах класса «420» победил Иван Лантух, в олимпийском классе «Лазер» - Даниил Рябов, на «Лазер-4,7» - Михаил Хасанов, на «Ультра-Д» - Дмитрий Донцов, Мирослава Борицкая выиграла гонку «Кадетов», Катерина Борченко была первой в олимпийском «Лазер-Радиал», а Юлия Литвиненко  на «Ультра-М».
Гонки проходили в акватории яхт-клуба, организаторы - директор и завуч Николаевской областной СДЮСШОР по парусному спорту Игорь Чеботарев и Инесса Тараненко, а судейскую коллегию возглавлял Виталий Поставчук.