Впечатляющий старт МФК «Первомайск» против «Днепра» в Черкассах: сразу пять забитых голов!

Футбол. Чемпионат Украины. Аматоры. Группа 2

«Днепр» (Черкассы) - МФК «Первомайск» - 2:5. 4 августа. Стадион «Центральный». Арбитр Е. Дзюбас (Кривой Рог).
МФК «Первомайск»: Чолария, Багнюк, Рябченко, Ротко, Крамаренко (Д. Флакей), Федорченко (к), Ярчук, Севодняев, Зайко (Шпартко), Гранковский (Чоловский), Славинский.
Главный тренер Николай Флакей.
Голы: Гарнага (25), Масоха (72) - Ярчук (33 - пен.), Славинский (45, 69), Гранковский (50), Д. Флакей(80).
Предупреждения: Пуш (8), Дашко (32), Гарнага (40), Масоха (56), Синицын (85) - Рябченко (40), Ярчук (62), Севодняев (85), Шпартко (86).
Удаление: Ляхович (90).
По разным причинам в матче не участвовали футболисты МФК «Первомайск» Гончаров, Тищенко, Алиев, Доценко. Поэтому в запасе команды значились всего лишь три игрока. Тем не менее, встреча прошла при значительном преимуществе гостей и принесла им победу с крупным счетом.
В первом тайме первомайцы забили два мяча. Первый после «стандарта», когда Ярчук реализовал пенальти, второй после комбинации с участием трех футболистов. Ротко бросил аут в штрафную площадку, Федорченко головой переправил мяч на Славинского, который с близкого расстояния пробил под перекладину.
После перерыва Гранковский увеличил счет благодаря индивидуальному мастерству, Славинский поразил цель во время суеты возле ворот, а Флакей первым успел на добивание.
1-й тур. 3 августа. «Авангард» (Корюковка, Черниговская область) - «Атлет» (Киев) - 0:2, ФК «Белая Церковь» - «Олимпик» (Кропивницкий) - 1:3, «Виктория» (Николаевка, Сумская область) - ФК «Тростенец-2» (Сумская  область) - 4:2, ФК «Рубикон-Вишневое» (Киев) - «Агродом» (Бахмач, Черниговская  область) - 2:1. 4 августа. «ЛНЗ-Лебедин» (Черкасская  область) - ФК «Чернигов» - 1:1.
2-й тур. 10 августа. «Олимпик» - МФК «Первомайск».
Бомбардиры: Славинский (МФК «Первомайск»), Еременко («Виктория») - по 2.