Врачи определились с самым полезным летним овощем для сердечников

Комментарии:

Лето радует обилием фруктов и овощей, а медики назвали самый полезный из них для организма.

Болгарский перец - «король» среди овощей, поскольку в нем содержится большое количество витаминов. Он есть в холодильнике каждой хозяйки, ведь вкус перца придает особый вкус блюдам. В нем содержится больше витамина С, чем в цитрусовых фруктах. У него есть белки, жиры, аминокислоты, антиоксиданты. Перец также содержит в составе калий, железо, фтор, магний, йод и цинк. Полезен при похудении, ведь его калорийность всего 27 ккал, он такеж активизирует обменные процессы и помогает переваривать мясные блюда.
Медики выделяют рутин, витамин Р, который очищает кровеносные сосуды и делает их более эластичными, а также снижает риск образования тромба. Ранее упомянутые магний и калий укрепляют сердце и способствуют выведению токсинов из организма. Ежедневное употребление перца в количестве 50 г улучшает состояние зрительной и слизистой оболочек, укрепляет ногти и волосы.
Противопоказания в овоща все же есть, и необходимо проконсультироваться с врачом перед употреблением при наличии эпилепсии, проблем с почками, желудком, а также гипертонии. Клетчатка и эфирные масла могут ухудшить ситуацию.