Бойцы николаевской 79-ки выполнили сложнейшее десантирование с вертолета Ми-8

Комментарии:

Вчера, 2 августа, бойцы николаевской 79-ки на тренировке выполняли сложнейшие задания.

Кроме утренних парашютных прыжков на воду, николаевские десантники с оружием отработали практическое десантирование и эвакуацию десантной группы с помощью фала с вертолета Ми-8, оснащенного специальным комплектом бортового съемного оборудования.
К беспарашютному  десантирования с вертолета Ми-8 военнослужащие были допущены после прохождения курса обучения и отработки всех элементов на высотном тренажере.
Десантирование проводилось с высоты 20 метров в один и два потока, выполняя одновременный спуск до двух человек на каждом канате.
Кроме того, отрабатывалась слаженная эвакуация боевых групп - до шести человек в группе.
Подобные операции проводятся в условиях невозможности приземления вертолета на ограниченные участки местности и для достижения внезапности высадки штурмовой группы, проводятся очень динамично, требуют высокого мастерства пилотов и быстрых действий самих десантников.
К участию в подобных тренировках на сверхмалых высотах привлекались наиболее подготовленные военнослужащие, которые уже имеют необходимый опыт, сообщили в 79-й николаевской десантно-штурмовой бригаде.