В Николаеве отремонтировали дорогу по улице Кобера и часть тротуара по улице Космонавтов

Комментарии:

На данный момент за счет средств городского бюджета и по заказу администрации Ингульского района осуществляют ремонт и строительство ряда объектов.

Так, уже завершается капремонт дороги по улице Кобера (участок от улицы Железнодорожной до переулка Кобера). В рамках проекта, который реализуется в два этапа, привели в порядок около 820 метров дороги, строители подготовили основание и положили более 3500 квадратных метров асфальтового покрытия. Общая сумма финансирования составила более 2,2 миллиона гривен.
Недалеко отсюда находится еще один строительный объект. Подрядная организация привела в порядок тротуар по улице Космонавтов, на участке от проспекта Богоявленского до улицы Передовой. Сейчас работы выполняются по четной стороне. Уже заасфальтировали участок от проспекта Богоявленского до улицы Чайковского. В целом за счет средств городского бюджета отремонтируют тротуар длиной 874 метра.
А по улице Электронной обустраивают место для занятия спортом и отдыха. Вскоре там появятся четыре детские и спортивные площадки, а также три площадки для отдыха и две - для хозяйственных целей. Кроме того, проектно-сметной документацией предусмотрен ремонт парковки для автомобилей. На все это из городского бюджета выделили почти 1,5 миллиона гривен.
Это далеко не все объекты, которые приводят в порядок в Ингульскому районе. В частности, ко Дню города будет реконструирована зеленая зона по улице Казарского.
Как сообщили в пресс-службе мэрии, начата реализация проектов по капремонту скверов «Обувщик» и «Тополиный». Так, по заказу администрации Ингульского района уже разработана проектно-сметная документация, пока она проходит экспертизу, планируется, что строительные работы по этим объектам будут выполнены в 2020 году.