МФК «Николаев-2» совершил удивительный камбэк в матче с «Авангардом-2»

Футбол. Вторая лига. 28 июля. МФК «Николаев-2» - «Авангард-2» (Краматорск) - 2:1 (0:0). Стадион в парке Победы. Главный арбитр Максим Пономаренко (Одесса).

МФК «Николаев-2»: Агаларов, Запорощенко, Березянский, Порох, Толгаренко, Сурженко (Цветков, 83’), Росляков (Куксенко, 46’), Швец (Семенина, 46’), Заричнюк, Солдатов (Сахацкий, 68’), Бардадым (Студенко, 62’).

Голы: Порох (88’), Куксенко (90+1’); Плечий (84’).

Основные события развернулись в концовке поединка. На 84-й минуте Плечий хлестким ударом из-за пределов штрафной вогнал мяч в нижний угол. 0:1. Победа «Авангарда-2»? Однако у команды Юрия Чауса было иное мнение. На 88-й минуте последовала передача с фланга, и подключившийся к атаке центральный защитник Богдан Порох ударом головой восстановил статус-кво. 1:1. А когда началось компенсированное время второго тайма, Богдан Куксенко из пределов штрафной метко пробил под дальнюю штангу! 2:1!

Отметим, что в этом поединке у МФК «Николаев-2» сыграли ряд футболистов, делегированных из первой команды. Это Амир Агаларов, Евгений Заричнюк, Игорь Семенина и автор победного гола Богдан Куксенко.

Результаты матчей. 1-й тур. 27 июля. «Горняк» (Кривой Рог) – «Черноморец-2» (Одесса) - 4:1, «Кристалл» (Херсон) - «Таврия-Симферополь» - 2:0, «Реал Фарма» (Одесса) – «ВПК-Агро» (Магдалиновка) - 0:2, «Энергия» (Новая Каховка) - «Никополь» - 3:1.

4 августа МФК «Николаев-2» сыграет в Одессе с «Черноморцем-2».