Николаевский аэропорт покупает 22-летний пожарный автомобиль за 7,7 миллиона гривен

Комментарии:

Коммунальное предприятие «Николаевский международный аэропорт» по результатам тендера заказало у ООО «Штерка» пожарный автомобиль за 7,70 миллиона гривен.

Об этом сообщается в системе «Прозорро».

Речь идет о полноприводном аэропортовом пожарном автомобиле MAN 8х8. Номер кузова - WMAE150929L011405. Машина произведена в Австрии в 1997 году. Ранее он принадлежал Роману Райнерту из Германии ( «Autohaus Reinert GmbH»), документ об этом выдало транспортное управление Люксембурга.

Машину должны поставить в Николаев до конца 2019 года. Гарантийный срок составляет один год. Цена сделки на 4% ниже ожидаемой стоимости закупки в 8,00 млн грн.

Автомобиль оснащен двумя комбинированными стволами Protek 366, водно-пенным стволом-пробойником Protek 308, пеногенератором, рукавами, лестницами, инструментами и тому подобное. По требованиям тендера, бак для воды должно быть не менее 11 990 л, для пены - не менее 1550 л, для порошка - не менее 500 кг или углекислота.

По условиям договора аэропорт должен заплатить 65% аванса и перечислить остаток в течение трех рабочих дней после поставки.

Отметим, что 22 года – это максимально разрешенный «возраст» пожарного аэропортового автомобиля. Рекомендованный срок службы такой техники по нормам Международной организации гражданской авиации составляет десять лет. Но автомобили «приемлемого» возраста продают совсем по другой цене.