МБК «Николаев» подыскивает легионеров и проведет сборы в Болгарии и Литве

Комментарии:

О ближайших планах МБК «Николаев» пресс-службе клуба рассказал исполнительный директор Алексей Бесков.

- Алексей Евгеньевич, самый животрепещущий для всех николаевских любителей баскетбола вопрос – как дела у клуба?
- Работаем в штатном режиме. С рядом игроков контракты уже подписали, о чем было объявлено. В дальнейшем продолжим знакомить общественность с новостями на этом фронте.
- То есть будущему клуба ничего не угрожает?
- На сегодняшний день все наши спонсоры и партнеры подтвердили готовность продолжить совместную работу. Большая благодарность нашему генеральному спонсору – группе компаний «Техноторг» и лично Игорю Калюжному, который подставил плечо в непростое время. Также идут переговоры по привлечению ряда новых партнеров – мы всегда открыты для диалога.
- Какие планы на межсезонье?
- Команда сейчас в отпуске. 25 июля приезжает главный тренер Виталий Черний. 28-29 июля - общий сбор команды, ребята проходят медосмотр, и 2 августа МБК «Николаев» отправляется на сбор в Болгарию, где будет сделан упор на общефизическую и техническую подготовку. Сбор продлится до 17 августа, после чего команда возвращается в Николаев, где будет готовится с упором на тактику к турниру, посвященному Дню города. После турнира команду ждет игровой сбор в Литве и еще один турнир в Каменском. Предварительно, старт суперлиги намечен на 26 сентября.
- Алексей Адедиран уже давно считается «своим», поэтому Кит Омоэра стал в прошлом сезоне первым легионером за долгое время. Ждать ли легионеров в следующем сезоне?
- Планируем. На данный момент Виталий Черний просматривает игроков, которые могут нам подойти.
- Какая задача будет стоять перед командой?
- Максимальная. Хотелось бы побороться за медали. Этого хотят все игроки, тренерский штаб, персонал. Все очень хотят отдать дань уважения Николаю Боброву, который спас клуб от закрытия и за эти два года позволил ему стать на ноги и показывать хороший результат.
- А что насчет второй команды?
- Вторая команда сильно омолодилась, мы взяли перспективных игроков 2000-2004 годов рождения.
- Что с «Надеждой»?
- Мэр  Александр Сенкевич пообещал, что «Надежду» закрывать не будут. Работы, которые там могут быть проведены, не должны мешать тренировочному процессу и играм.
- Спасибо и удачи в новом сезоне!