Семь тревожных симптомов, при которых нужно немедленно обратиться к врачу

Комментарии:

Врачи назвали семь основных симптомов, при которых нужно незамедлительно обращаться к врачу. Если вас тревожит что-то из перечисленного – обратитесь к врачу незамедлительно.

В нашей стране приянто, обращаться к врачу только когда болит уже не вмоготу. Однако, врачи предупреждают – если ваши болезненные ощущения или дискомфорт связаны с семью симптомами, которые мы перечислили ниже – значит, нужно срочно обращаться к врачу.

Медики выделяют семь основных факторов, которые должны встревожить вас немедленно:

Сильная головная боль. Если боль проявляет себя так, что вы можете сравнить ее с ударом грома, или чувствуете, как вас вдруг будто бы удалили обухом по голове – нужно немедленно обращаться к доктору, поскольку это может свидетельствовать о микроинсульте или кровоизлиянии.

Внезапная потеря слуха или ухудшение слуха. Это может свидетельствовать об опухолях слухового нерва. Потеря слуха в один момент также может быть признаком рассеянного склероза.

Вздутие живота, при котором вы ощущаете боль, поднимающуюся вверх. Если боль постоянная и резкая, вызывайте скорую - это может быть язва желудка.

Головокружение, которое усиливается, когда вы поворачиваете голову из стороны в сторону. Это может иметь неврологическую причину.

Проблемы с мочеиспусканием. Когда вы выпиваете достаточно большой объем воды, но не можете сходить в туалет, стоит подумать о грыже межпозвоночных дисков или камнях в почках, которые могли перекрыть каналы.

Боль в спине, когда она резкая и сопровождается приступом слабости. Отдельного внимания заслуживают симптомы, которые сопровождаются невозможностью контролировать позывы в туалет. Немедленно вызывайте врачей и обращайтесь в больницу.

Внезапная, даже краткосрочная потеря зрения или речи. Эти симптомы очень тревожны с точки зрения инсульта.