Черногорская «Будучность» - соперник «Зари»

Комментарии:

Лига Европы УЕФА. Первый квалификационный раунд. Ответные матчи

Определились 47 команд, которые прошли сито отбора первым квалификационным раундом и сыграют во втором. Несколько игр состоялись во вторник, первыми вышли в следующий раунд «Чукарички», «Клаксвик», «ЦСКА София», «Чихура». Игру на Фарерах судила бригада украинских арбитров с главным арбитром Я. Козыком.

«Тобол» продолжил неудачи казахстанских команд, вылетев от люксембуржского «Женесса». Подвел хозяев поля Канкава, известный по выступлениям за «Днепр». Нападающий Сергийчук сыграл в составе «Вентспилса» 85 минута вратарь Махновский – весь матч, минимальное поражение не помешало ихкоманде пройти дальше. Владислав Кулач помог «Гонведу», выйдя на замену, обыграть по сумме двух игр «Жальгирис». Наш соотечественник Адеринсола Эсеола с «Кайратом» вновь победил «Широки Бриег», матч судил украинец Денис Шурман. «Ордабасы» с украинцем Ковальчуком и с сменившими гражданство Непогодовым и Малым в гостях переиграл кутаисское «Торпедо». Дмитрий Билоног с минским «Динамо» дома проиграл «Лиепае». Никита Татарков («Шахтер» Солигорск) вышел на замену, через минуту забил гол и позже заработал предупреждение, белорусы на Мальте с 33-й минуты на протяжении сорока минут игралив меньшинстве, добилась победы и прошла дальше. 79 минут сыграл Иван Петряк, его «Фехервар»дома экономно (0:0) разошелсяс «Зета».

Наш Артем Старгородский открыл счет на 27-й минуте за «Витебск» в ответном матче против финского КуПС. Со стартовых минут играли за белорусский клуб также Олег Карамушка и Максим Фещук. Александр Каплиенко и Михаил Шишка сыграли за «Динамо» (Тбилиси) в

ответном матче в Андорре. «Краковия» Алексея Дитятьева (он остался в запасе) и «Дунайска /Стреда» (Даниил Безкоровайный вышел на замену, получил предупреждение) сыграли 2:2, за счет большего количества гостевых мячей дальше идет команда Безкоровайного. Весь матч за «Нефтчи», разгромивший «Сперанцу», сыграл Кирилл Петров. А за «Пюник» - Сергей Шевчук, в его активе голевой пас. Украинец Александр Сваток провел весь матч за «Хайдук», который позорно вылетел от мальтийского «Гзира Юнайтед».

Три гола за «Рейнджерс» забил 23-летний нападающий сборной Колумбии Альфредо Морелос.

Во втором квалификационном раунде турнира стартует «Заря» (Луганск), ее соперник – «Будучность» (Подгорица). Первый матч – 25 июля в Черногории, ответный – 1 августа в Запорожье. «Мариуполь» начнет выступления с третьего квалификационного раунда, а «Александрия» - с группового этапа.