В Николаевской области аж на 2,7 процента выросло промышленное производство, - Госстат

Комментарии:

В январе-мае 2019 года по сравнению с соответствующим периодом 2018-го производство промышленной продукции выросло на 2,7 процента.

Среди отраслей увеличились объемы в производстве резиновых и пластмассовых изделий, другой неметаллической минеральной продукции - на 1,1 процента, производстве пищевых продуктов и напитков - на 3,4 процента, металлургическом производстве, производстве готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования - на 7,8 процента, производстве химических веществ и химической продукции - на 18,9 процента, добывающей промышленности и разработке карьеров - на 27,6 процента, поставке электроэнергии, газа и кондиционированного воздуха - на 28,2 процента.
В то же время в текстильном производстве, производстве одежды, кожи, изделий из кожи и других материалов выпуск продукции сократился на 7,9 процента, изготовлении изделий из древесины, производстве бумаги и полиграфической деятельности - на 6,4 процента, машиностроении (кроме ремонта и монтажа машин и оборудования) - на 5,2 процента. Об этом сообщили в Главном управлении статистики в Николаевской области.