В Николаеве военный из шайки наркодельцов хранил дома гранатомет

Комментарии:

В Николаеве сотрудники Службы безопасности Украины блокировали деятельность группировки, участники которой занимались производством и сбытом психотропов в крупных размерах.

Оперативники спецслужбы установили, что двое местных жителей устроили на территории одного из дачных кооперативов областного центра лабораторию по изготовлению амфетамина. Розничные партии «товара» злоумышленники сбывали наркоманам на территории Николаевщины.
В домах фигурантов дела и в нарколаборатории изъято 30 граммов амфетамина, прекурсоры, принадлежности для взвешивания и фасовки наркотиков. По предварительным оценкам стоимость изъятых наркотиков и психотропов по ценам «черного рынка» составляет 50 тысяч гривен.
Кроме того, в помещении одного из дельцов, военного, обнаружен гранатомет РПГ-22, две гранаты Ф-1, 60 патронов калибра 5,45 мм и иностранный пистолет с патронами.
Мероприятия по разоблачению наркогруппировки проводились совместно со следователями Нацполиции под процессуальным руководством прокуратуры. Об этом сообщили в пресс-центре СБ Украины.