Николаевский каноист Иван Билоус - бронзовый призер юниорского чемпионата Европы

В Рачице (Словакия) состоялся чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и молодежи.

Николаевскую область в сборной Украины представляли юниоры Иван Белоус и Диана Рыбак.
Динамовец Иван Билоус (тренеры Владимир Петрухин и Евгений Николаев) в каноэ-четверке на дистанции 500 метров завоевал бронзовую медаль! Украинский экипаж показал время 1:41.902. «Золото» у квартета РФ.
Байдарка-четверка с Дианом Рыбак на дистанции 500 метров в медальном заезде cтапа седьмой с результатом 1:39.100. «Золото» у Венгрии, призеры - Румыния и Чехия.
В финалах А среди молодежи до 23 лет выступили двое воспитанников николаевской гребли, которые теперь представляют в сборной Украины Полтавскую область.
Байдарка-четверка с Людмилой Куклиновской на дистанции 500 метров финишировала четвертой - 1:33.213. «Золото» у польского экипажа.
Олег Кухарик в байдарке-одиночке на 1000 метров занял восьмое место с результатом 3:35.596. «Золото» у серба Бояна Зделара. А байдарка-четверка с Кухариком на 500 метрах финишировала шестой - 1:24.928. Чемпионами Европы стали белорусы.