Николаевская байдарочница Диана Рыбак заняла седьмое место на юниорском чемпионате Европы

В Рачице (Словакия) сегодня завершается чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и молодежи.

Николаевскую область в сборной Украины представляет юниорка Диана Рыбак. Ее байдарка-четверка на дистанции 500 метров заняла третье место в квалификационном заезде и завоевала прямую путевку в финал А. 14 июля в медальном заезде украинский квартет занял седьмое место с результатом 1:39.100. «Золото» у Венгрии, призеры - Румыния и Чехия.

В финалах А среди молодежи до 23 лет выступили двое воспитанников николаевской гребли, которые теперь представляют в сборной Украины Полтавскую область.

Байдарка-четверка с Людмилой Куклиновской на дистанции 500 метров финишировала четвертой - 1:33.213. «Золото» у польского экипажа.

Олег Кухарик в байдарке-одиночке на 1000 метров занял восьмое место с результатом 3:35.596. «Золото» у серба Бояна Зделара. Сегодня вечером Кухарик поборется за медаль в байдарке-четверке на 500 метрах.