На Николаевщине на нарушителей избирательного законодательства составили более 40 протоколов

Комментарии:

По состоянию на 10 июля с начала предвыборной агитации полиция Николаевщины зарегистрировала 76 сообщений о возможных нарушениях избирательного законодательства.

Сообщения касались размещения агитационной продукции без выходных данных и в запрещенных законом местах, повреждения имущества, а также якобы незаконной агитации и возможного подкупа избирателей.
Вся полученная полицейскими информация тщательно проверяется. По результатам проведенных проверок из 76 сообщений 29 - не нашли своего подтверждения, еще по семи - проводится проверка.
Составлен 41 админпротокол:
35 - по ст. 212-13 КУоАП «Изготовление или распространение печатных материалов предвыборной агитации, не содержащих сведений об учреждении, которое осуществило печать, их тираж, информацию о лицах, ответственных за выпуск»;
4 - по ст. 212-14 КУоАП «Нарушение порядка размещения агитационных материалов или политической рекламы или размещение их в запрещенных законом местах»;
1 - по ст. 173 КУоАП «Мелкое хулиганство»;
1 - по ст. 152 КУоАП «Нарушение государственных стандартов, норм и правил в сфере благоустройства населенных пунктов, правил благоустройства территорий населенных пунктов».
В Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по одному уголовному правонарушению - по ч. 2 ст. 186 УК Украины (грабеж, Заводской отдел полиции).
На рассмотрение суда направлено 37 админпротоколов, сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.