Сборная Украины с игроками МФК «Николаев» сыграет с Бразилией в 1/4 финала Универсиады

В Неаполе на Всемирной летней Универсиаде продолжается мужской футбольный турнир.

5 июля студенческая сборная Украины проиграла Италии со счетом 0:2. На 38-й минуте мяч забил Меркаданте, на 43-й - Страда.

В составе сборной Украины сыграли два футболиста МФК «Николаев». Защитник Богдан Кушниренко был заменен на 76-й минуте, полузащитник Артем Радченко провел весь матч.

В первом туре Италия обыграла Мексику - 2:0. «Скуадра адзурра» досрочно обеспечила себе место в четвертьфинале.

А вторую путевку в плей-офф в группе С разыграли 7 июля Украина и Мексика. Команда Анатолия Бузника одержала победу со счетом 1:0. Единственный гол на 77-й минуте забил форвард ковалевского «Колоса» Денис Костышин. Богдан Кушниренко и Артем Радченко вновь играли с первых минут. Кушниренко отметился желтой карточкой.

9 июля в четвертьфинале соперником сборной Украины будет Бразилия. Остальные пары: Ирландия - Россия, Италия - Франция, Япония - Южная Корея.