Артем Пухальский - восходящая звезда бального спорта

Комментарии:

Представляем вам восходящую звезду украинского бального спортивного спорта Артема Пухальского.

В 13 лет он имеет уже большой опыт выступлений, как на украинской, так и международной аренах: призер чемпионата мира по спортивным бальным танцам в Блекпуле, чемпион мира по версии Интернейшлнл ворд в своей возрастной категории, чемпион Италии, чемпион Португалии и, конечно же, Украины.

Следует отметить, что Артем танцевал и в балете: партию Фрица - спектакле "Щелкунчик" и маленького принца в "Спящей красавице" на главной сцене страны - Киевском национальном театре оперы и балета.

Заниматься танцами Артем начал с 6 лет. В детском саду мальчика приметила преподаватель. Она сразу почувствовала в малыше потенциал будущего чемпиона и предложила заниматься. И сразу на второй план сместились единоборства, музыкальная школа, балет. Жизнь полностью заполнил бальным спортом.

Страсть Артема Пухальского – латина, ча-ча, самба, румба, пассодобль и джайв. И, как признается танцор, это болезнь. Неизлечимая, но такая счастливая! Танец, как глоток воздуха, без которого невозможно жить. И, конечно же, это большой подарок нам, зрителям, быть причастным к этому волшебному, всепоглощающему действу.

Мы очень надеемся, что Артем и дальше будет радовать нас своими успехами и прославлять Украину! Пожелаем ему удачи, терпения и побед в этом самом красивом и эмоциональном виде спорта!

С Артемом Пухальским удалось побеседовать после его возвращения с чемпионата мира по спортивным бальным танцам, который состоялся в английском Блекпуле в конце мая. В своей возрастной группе (юниоры-1) в паре с Софией Черниковой он занял 3-е место. Это лучший результат украинских пар в данной категории.

- Артем, скажите, ведь это не первый Ваш опыт международных турниров?

- Да, конечно. Мы были Чемпионами Интернейшнл-2018 в Англии, чемпионами Италии, Португалии, и, конечно, Украины. Данный турнир очень важен для каждого спортсмена, в танцевальном спорте он расценивается как Олимпийские игры.

- Случались ли какие-то неожиданные сюрпризы на таких турнирах?

- Да, конечно. Человеческий фактор присутствует всегда. Например, когда мы прилетели в Блекпул, оказалось, что партнерша забыла второе финальное платье. И ее маме пришлось срочно возвращаться за ним (смеется). А потом перед выступлением у меня вдруг поднялась температура до 39С. Пришлось сбивать и танцевать.

- Но это не помешало вам отлично выступить и занять одно из самых престижных мест на данном турнире. Надеемся и дальше слышать о Ваших победах. Удачи!

- Спасибо большое, желаю всем добиваться своих побед, какие бы они ни были.