МФК «Николаев» крупно проиграл донецкому «Олимпику»

Комментарии:

МФК «Николаев» на тренировочном сборе в Буче провел первый контрольный матч.

3 июля. МФК «Николаев» - «Олимпик» (Донецк) - 0:5 (0:2).

МФК «Николаев»: Крюков, Сартина (игрок на просмотре, 60’), игрок на просмотре, Порох (Ляшевский, 70’), Горват, Куксенко (игрок на просмотре, 60’), Ковалев (Cеменина, 80’), Витенчук (игрок на просмотре, 46’), Попов, Рогозинский (на просмотре, 60’), Кравченко (Берко, 60’).

«Олимпик»: Крынский (игрок на просмотре, 45’), Ксенз (игрок на просмотре, 60’), Гришко (Снурницын 60’), Цымбалюк (игрок на просмотре, 60’), игрок на просмотре (Пасич Г., 30’), игрок на просмотре (Кравчук, 60’), Политыло (игрок на просмотре, 60’), игрок на просмотре, Сондей, (Тейшейра, 60’) Дегтярев (игрок на просмотре, 60’).

Голы: Политыло (30), Дегтярев (45), игроки на просмотре (48, 84, 87).

Команда Сергея Шищенко проиграла клубу премьер-лиги. Первый тайм был равным, но все решили ошибки защитников МФК «Николаев», которые позволили отличиться Политыло и Дегтяреву. Отметим, что при счете 1:0 николаевец Витенчук не реализовал выход один на один...
А во втором тайме у МФК «Николаев» вышло много игроков на просмотре, не было должного взаимодействия, нарушилась игровая дисциплина. Это привело еще к трем мячам в ворота Крюкова. 0:5.
Новоиспеченный главный тренер «Олимпика» бразилец Жулио Сезар, видимо, остался доволен, результатом. Напомним, что он - экс-игрок «Милана» и «Реала».
«Это матч - встряска для команды. Если пища для размышлений. Уверен, такого счета не повторится», - сказал главный тренер МФК «Николаев» Сергей Шищенко.

6 июля МФК «Николаев» сыграет с молодежной командой киевского «Динамо», 10 июля МФК «Николаев» - с «Арсеналом-Киев», а 13 июля – с дебютантом премьер-лиги ковалевским «Колосом».