Три самые короткие молитвы Господу Богу помогающие в различных ситуациях

Комментарии:

Не устаем повторять: молитва великая сила и она помогает нам в бедах и напастях житейских, служит путеводным огоньком на пути повседневной жизни каждого верующего человека!
Пожалуй, самая короткая молитва Богу о которой мы уже как то рассказывали вам состоит всего из двух слов. Но простота и краткость не отменяют силы Божией и Его Милосердия к нам.
Господи помилуй!

Повторяют иногда ее люди, к сожалению, в суйю, то есть совершенно напрасно призывая Бога. Но сказанная со вниманием ума и от всего сердца эта короткая молитва спасет человека и поможет ему в том или ином обстоянии, ситуации самого экстренного характера!
Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешного!

Много сказано о силе Иисусовой молитвы (а это именно она и есть!) Святые отцы говорили, что в тяжелые времена сила этой молитвы будет спасать каждого читающего ее.
Святый Бoже, Святый Крeпкий, Святый Безсмeртный, помuлуй нас.

Этой молитвой мы призываем Бога Отца, Сына и Святаго Духа в нашу жизнь. Она читается в утреннем и вечернем нашем правиле, перед началом молитв. В ней мы прославляем Триединого Бога, молясь Ему и прося заступления в различных ситуациях, в том числе и самых тяжелых и кажущихся безысходными!

Да поможет нам Господь во всяком деле состоянии и непростой ситуации житейской, тогда когда нам это будет просто необходимо!