МФК «Николаев» в контрольном матче проиграл «Балканам» и едет на сбор в Бучу

МФК «Николаев» в рамках подготовки в чемпионату Украины в первой лиге сыграл второй контрольный матч в Одесской области.

Футбол. Контрольный матч. 29 июня. «Балканы» (Заря) - МФК «Николаев» - 1:0 (1:0).

МФК «Николаев»: Старченко, Ляшевский, игрок на просмотре, Билый, Сартина, Куксенко, Ковалев, Рогозинский, Заричнюк, Кравченко, игрок на просмотре. На замену вышли Витенчук, Берко, Швец, Горват, Порох, два игрока на просмотре.

Второй спарринг в летнее межсезонье МФК «Николаев» провел на выезде с клубом первой лиги. Единственный гол был забит в первом тайме. Защитник МФК «Николаев» отдал пас назад, мяч перехватил игрок «Балкан», который убежал один на один со Старченко и не оставил шансов голкиперу. 1:0.

Как сообщил «Николаевским новостям» главный тренер МФК «Николаев» Сергей Шищенко, его подопечные контролировали игру и упустили много голевых моментов: в некоторых эпизодах футболистам не хватило исполнительского мастерства, в других хорошо сыграл голкипер «Балкан». «Первый тайм получился для МФК «Николаев» более качественным в плане созидания, игроки понимали, чего от них хочет тренерский штаб. Второй тайм был немного другим, но, тем не менее, мы создали пять-шесть голевых моментов, которые должны были реализовывать», - отметил Сергей Шищенко.

В контрольных матчах с «Реалом Фармой» и «Балканами» у МФК «Николаев» отсутствовали пятеро футболистов. Травмированы полузащитник Игорь Семенина и форвард Владислав Войцеховский, приболел полузащитник Роман Попов. А защитник Богдан Кушниренко и полузащитник Артем Радченко в составе студенченской сборной Украины готовятся к Всемирной Универсиаде, которая состоится в Неаполе.

А МФК «Николаев» 2 июля отправится на тренировочный сбор на Киевщину - в Бучу. На 3 июля запланирован спарринг с донецким «Олимпиком», на 6 июля - с дублерами киевского «Динамо», на 13 июля - с «Колосом» из Ковалевки. Также команда сыграет 10 июля, соперник уточнется.