8 вещей, которые бабушки и дедушки никогда не должны делать

Комментарии:

Конечно, бабушки и дедушки хотят для своих внуков самого лучшего, но есть вещи, которые им не стоит делать.

1. Давать советы при выборе имени ребенка

Даже если у вас в семье есть традиция передавать имена из поколения в поколение, это не значит, что ваши дети продолжат эту традицию. На самом деле, чем больше вы предлагаете какое-либо имя или настаиваете на нем, тем больше вы раздражаете не только своего ребенка, но и его супруга.

2. Не обращать внимания на выбор родителей в отношении дисциплины

Если родители вашего внука придерживаются определенной политики в отношении дисциплины ребенка, то бабушке и дедушке также следует это сделать.

Это значит соблюдать их правила, какими бы глупыми они вам ни казались.

3. Критиковать выбор родителей работать или оставаться дома

Учитывая постоянно растущие расходы на уход за детьми, некоторые семьи предпочитают, чтобы один родитель сидел дома с ребенком, в то время как другие - чтобы оба работали. Даже если у вас есть собственное мнение на этот счет, будьте мудры и держите его при себе.

4. Навязывать ребенку свои традиции

Конечно, каждого в вашей семье могли крестить, но это не значит, что ваши дети обязательно будут это делать с вашим внуком.

5. Позволять сколько угодно смотреть телевизор

Хотя споры о том, сколько времени можно смотреть телевизор, наверное, будут идти до бесконечности, ясно одно: если родители внука говорят, что они разрешают смотреть телевизор определенное количество времени, вы должны принять это.

6. Осыпать внуков игрушками

Несколько подарков на дни рождения или праздники — это хорошо, но, если вы дарите внукам новые игрушки каждый раз, когда они к вам приходят, не удивляйтесь, когда их родители попросят вас остановиться. Помимо того, что вы устанавливаете нереальные ожидания для детей, вы также захламляете их дом.

7. «И чтобы на тарелке ничего не осталось»

На самом деле, исследования, проведенные Университетом штата Огайо, показывают, что то, как кормят ребенка, оказывает такое же большое влияние на детское ожирение, как и то, чем его кормят.

8. Пробовать быть еще одними родителями

Хоть у вас и может быть особая связь с внуками, важно помнить, что вы не являетесь их родителями.