Николаевские пчеловоды будут участвовать в проекте Евросоюза

Комментарии:

На Николаевщине стартовала реализация проекта по развитию и модернизации предпринимательства на развитие пчеловодства в Черноморском регионе.

Официальный старт дали во время конференции «Интенсификация торговли и модернизация пчеловодства, а также связанных с ним секторов экономики» при участии и.о. председателя Николаевской облгосадминистрации Вячеслава Боня, представителей международных партнеров ассоциации Технопол Галац (Румыния), Агентства экономического развития Варны (Болгария), Агентства развития Восточного Причерономорья (Турция), бизнес-центра Кагула (Молдова).
«Я рад, что Украину в этом проекте представляет именно Николаевщина. Хочу напомнить, что Украина входит в тройку мировых лидеров по экспорту меда и 9 процентоа всего украинского меда производится именно в Николаевской области. Считаю, что пчеловодам нашего края пригодится поддержка для выхода на международные рынки», - прокомментировал событие Вячеслав Бонь.
Общий бюджет проекта составляет 758 тысяч евро, с прямым финансированием со стороны Европейского Союза в 697 тысяч евро.
Главной целью проекта является развитие и модернизация предпринимательства в сфере пчеловодства, а также содействие развитию торговли и партнерства в регионе Черного моря, сообщили в пресс-службе Николаевской облгосадминстрации.