На николаевских округах ЦИК зарегистрировала кандидатов от «Голоса» и «Самопомощи»

Комментарии:

Центризбирком продолжает дополнять списки в одномандатных избирательных округах на внеочередных выборах народных депутатов Украины.

После заседаний комиссии 22 и 23 июня появились «новые» имена в шести избирательных округах в Николаевской области.

Итак, 127-й избирательный округ

В 127-м избирательном округе, который охватывает Заводский район города Николаева, Очаков и Очаковский район, зарегистрировано шесть кандидатов. Все они – самовыдвиженцы. В округе 144669 избирателей.

К уже зарегистрированным Ивану Алексеенко, Гордею Белову, Игорю Дятлову, Владиславу Ентину, Борису Козырю и Тахиру Садридинову добавились еще двое кандидатов.

Это Ольга Геннадиевна Покровская, которую делегирует в Верховную Раду партия «Голос». Кандидатке 28 лет, она директор ООО "Софтик Тойс", проживает в Коблево.

Также с 127-го округа попробует попасть в парламент депутат Николаевского горсовета Александр Репин. Его выдвинула «Самопомощь».

Также было заявлено, что в этом округе от партии «Слуга народа» пойдет Александр Пасечный, николаевский предприниматель, председатель Федерации футбола Николаевской области. Но его кандидатура в стадии регистрации.

128-й избирательный округ

В 128-м избирательном округе, который охватывает Ингульский и Корабельный районы города Николаева, зарегистрировано два кандидата. Все они – самовыдвиженцы. В округе 162954 избирателя.

Здесь пока без изменений.

Спартак Гукасян, николаевец , менеджер отдела региональных продаж, ПАО «Оболонь»;

Артем Ильюк, николаевец, действующий народный депутат Украины по этому избирательному округу.

Им компанию должен составить Александр Гайду, исполнительный директор николаевского предприятия «Вибо Транс», которого выдвигает партия "Слуга народа".

129-й избирательный округ

В 129-м избирательном округе, который охватывает Центральный район города Николаева и Витовский район, зарегистрированы семь кандидатов, шесть из них – самовыдвиженцы. В округе 143 596 избирателей.

К уже зарегистрированным Денису Жело, Александру Жолобецкому, Надежде Ивановой, Андрею Лебидю, Сергею Миколайчику, Светлане Тарановой и Александру Шараеву, добавился Алексей Лепишев.

Он депутат николаевского горсовета фракции «Самопомощь», но на выборы идет как самовыдвиженец.

На этом округе от «Слуги народа» регистрацию еще проходит Игорь Копытин, руководитель международного бизнеса по торговле автозапчастями для дизельных авто.

Николаевский адвокат, член исполкома городского совета Владимир Тимошин также подал документы для регистрации кандидатом в народные депутаты Украины по этому избирательному округу.

130-й избирательный округ

В 130-м избирательном округе, который охватывает город Баштанку, Баштанский, Березнеговатский, Казанковский, Новобугский, Новодесский, Снигиревский районы, зарегистрированы пока два кандидата-самовыдвиженца. В округе 138151 избирателя.

Игорь Бриченко, народный депутат Украины,

Андрей Вадатурский, действующий народный депутат Украины по этому избирательному округу.

Также ЦИК зарегистрировала самовыдвиженца Дмитрия Коровия, директора ООО «ДІ КОР-БУД».

В этом округе от партии "Слуга народа" должен балотироваться Игорь Негулевский, директор Софиевского гранитного карьера.

131-й избирательный округ

В 131-м избирательном округе, который охватывает города Вознесенск, Южноукраинск, Березанский, Веселиновский, Вознесенский, Доманевский, Еланецкий районы, зарегистрировано пять самовыдвиженцев и один кандидат от партии. В округе 152046 избирателей.

Уже зарегистрированы Сергей Вишняк, Анатолий Гасюк, Эрик Григорян, Даниил Лавренов, Александр Ливик, Владислав Невеселый.

Компанию им составит предприниматель из Коблево Роман Покровский, которого выдвинула партия «Голос» и самовыдвиженец Иван Черноморец.

Компанию им должны составить бывшая нардеп-регионал Елена Бондаренко, от партии «Слуга народа» - вознесенский предприниматель Артем Черноморов, от «Европейской солидарности» - Сергей Танасов, от «Батьківщини» пенсионер МВД Юрий Кондратенко. Но они еще официально не зарегистрированы.