Представители ОБСЕ говорили в облгосадминистрации о безопасности на Николаевщине

Комментарии:

В четверг, 20 июня, исполняющий обязанности председателя Николаевской облгосадминистрации Вячеслав Бонь встретился с представительством Херсонской группы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине - председателем Рафалом Ярмузеком и спостергиачем Владом Острянский.

Предметом встречи стало обсуждение ситуации безопасности в регионе и стране, а также векторы дальнейшего сотрудничества.
«Это далеко не первая моя встреча именно с представителями Херсонской группы. Во время наших предыдущих встреч я всегда говорил, что наш регион как и страна в целом, заинтересованы, чтобы у нас работали международные наблюдатели. Во-первых, это все же достаточно сдерживающий фактор для наших недругов, во-вторых мы заинтересованы, чтобы вы имели возможность доносить до европейского сообщества реальную и объективную информацию о событиях, которые происходят», - отметил Вячеслав Бонь.
Представители Херсонской группы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине поблагодарили за взвешенный подход к сотрудничеству со стороны руководства облгосадминистрации.