Саблистка Харлан в Дюссельдорфе вернула титул чемпионки Европы

Вчера вечером в Дюссельдорфе завершился чемпионат Европы по фехтованию на саблях среди женщин.

Блестящий результат показала Ольга Харлан. Воспитанница николаевской школы фехтования завоевала золотую медаль, выиграв в финале у француженки Манон Брюне – 15:12.

Отметим, что Харлан на пути к финалу выиграла в «пуле» все шесть своих поединков, затем в 1/16 финала разгромила Леу Крюгер из Германии – 5:2, в 1/8 финала не без труда прошла испанку Аракель Наварро – 15:13. В четвертьфинале Харлан разобралась с россиянкой Ольгой Никитиной – 15:8, а в полуфинале был сильнее Анны Мартон из Венгрии – 15:10… Эта победа очень важна для Ольги, ведь последний раз личное первенство она выигрывала пять лет назад.

Отныне Харлан – восьмикратная чемпионка Европы, причем шесть раз она завоевывала титул в индивидуальных состязаниях. Этот успех разделят ее николаевский тренер Юрий Марченко и Олег Штурбабин.

Чемпионат Европы по фехтованию на саблях. Дюссельдорф (Германия). 17 июня. Женщины. Личное первенство. 1. Ольга Харлан (Украина). 2. Манон Брюне (Франция). 3. Анна Мартон (Венгрия). 3. Софья Великая (Россия)…14. Алина Комащук, 26. Елена Воронина, 62. Юлия Бакастова (все – Украина). Всего 65 участниц.

20 июня у украинских девчонок командный турнир, где заявилось 15 команд.