Портсигар как отличный подарок для мужчины

Комментарии:

Иногда мужчине так сложно выбрать хороший подарок, особенно если вы не знаете о его предпочтениях.

Решением для курящего мужчины может стать портсигар, такой подарок можно сделать и коллеге, и начальнику, и близкому другу, и мужу.

Этот изысканный аксессуар понравится всем любителям табака и качественных сигарет. Карманный футляр предназначен для комфортной носки папирос и сигарет с собой, но он также станет стильным дополнением к образу современного мужчины.

Преимущества портсигаров

В большом ассортименте товаров можно найти изделия из дерева, металла, кожи, разных форм и стилей. Использование такого аксессуара обладает преимуществами:

  1. Карманы одежды, в которых мужчины носят папиросы, всегда будут оставаться чистыми.
  2. Футляр надежно оберегает сигареты от воздействия влаги, перепадов температур, мороза. Папиросы не отсыреют и не сломаются за прочными стенками футляра.
  3. Есть классические модели, а есть те, которые дополнены зажигалкой или ножницами для сигар.

Есть модели с механическим или автоматическим открытием, с автоматическим выбросом папирос – такие изделия пользуются наибольшим спросом. Разнятся портсигары и по количеству папирос, которые можно разместить внутри, их может быть от 5 до 20.

В классическом варианте исполнения такой аксессуар представляет собой книжку, где сигареты размещают с двух сторон и крепят резинкой.

Как выбрать портсигар

При выборе этого аксессуара учитывайте следующие моменты:

  1. Как часто курит человек, которому вы хотите сделать подарок.
  2. Какие сигареты он курит, какой у них диаметр и длина.
  3. Какой замок подойдет: механический или автоматический.
  4. Есть ли дополнительные функции портсигара.
  5. Материал изготовления продукции.

Самыми популярными вариантами являются изделия из металла, они прочные, стильные и сравнительно недорогие. Также спросом пользуются портсигары из натуральной или искусственной кожи, которые не перегреваются на жаре и не замерзают на морозе, сохраняя при этом свойства и форму сигарет.

Если позволяет бюджет, мы рекомендуем выбрать более интересные модели, с автоматической подачей сигарет и местом для зажигалки. Это делает портсигар еще более удобным и функциональным.

Можно сделать подарок особенным, заказать на нем тиснение, гравировку, написать инициалы или символичную фразу. Здесь огромный полет для фантазии, главное – выбирайте проверенные бренды и изготовителей, чтобы вещь была действительно качественной.