Переход Комличенко из чемпионата Чехии в чемпионат Германии

Любопытная информация для тех, кого интересуют самые свежие, актуальные футбольные новости и бесплатные прогнозы на спорт.

Как стало известно, «Фортуна» и «Аугсбург» заинтересованы в российском нападающем Николае Комличенко.

Эти немецкие футбольные клубы намерены усилить нападение и изучают различные недорогие варианты. Российский футболист в настоящее время находится в шорт-листе у обоих клубов.

Кто такой Николай Комличенко


Комличенко в текущем сезоне участвовал в 3 десятках матчей чемпионата Чехии, в которых забил 27 мячей. 8 мячей были забиты с пенальти. Он стал лидером чешского первенства по количеству голов за сезон.
Кто такой Николай Комличенко Это центральный нападающий, перешедший из “Краснодара” в "Млада-Болеслав". Он имеет явное преимущество в гонке бомбардиров в чешском чемпионате.

Yes

Чем он хорош

Николай точно выбирает момент для прорыва в штрафную и находит позицию, чтобы совершить удар. Он отличается решительностью, быстротой и хладнокровием у ворот противника. Способен придержать мяч, чтобы подождать игроков своей команды. Имеет хорошую технику и в состоянии обыграть защитника.

Откуда он

Комличенко – воспитанник “Краснодара”. 3 года назад он был отдан в аренду “Словану”. Летом 2017 года форвард перешёл в "Млада-Болеслав", где россиянин начал штамповать голы. В 2019 году "Млада-Болеслав" использовал опцию в контракте и приобрёл права на футболиста, подписав с ним контракт до лета 2022 года.

Чего может добиться

Текущий сезон футболист в любом случае может занести себе в актив. Он лидирует в лиге по количеству голов, гол + пас, очкам результативности за матч, ударам в створ. В чешской прессе его осыпают красноречивыми эпитетами. В Чехии Николай – звезда, в России внимания к нему значительно меньше. Впрочем, достижения футболиста не остались без внимания Станислава Черчесова. Комличенко был включён им в состав российской сборной на отборочные встречи с Сан-Марино и Кипром.

О нём говорят

Это наш ключевой игрок. Всегда подбирает самое лучшее решение, когда завершает атаку. Делает ровно то, что необходимо. Не много я видел игроков такого уровня. Он обладает превосходной техникой, работает на команду, создаёт зоны для остальных игроков.

Йозеф Вебер, главный тренер "Млада-Болеслав"

Для своего сравнительно молодого возраста Комличенко хладнокровно реализует моменты. Как правило, это приходит с опытом, когда ты запорол сотни моментов, а он уже это умеет это делать сейчас. Противники специально готовятся к обороне против него, но он всё равно забивает. У него большой талант и потенциал.