Николаевский борец Николай Ворона на открытом чемпионате Украины среди ветеранов положил на лопатки всех соперников!

На Николаевщине в Луговом состоялся открытый чемпионат Украины по спортивной борьбе среди ветеранов. Соревновались борцы из Украины, Польши и Казахстана.

В греко-римской борьбе в весовой категории до 100 кг чемпионом страны стал николаевец, мастер спорта, заслуженный тренер Украины Николай Ворона (на снимке). В свои 68 лет он находится в отличной спортивной форме. В последнее время в его послужном списке работа коммерческим директором Николаевского академического художественного русского драматического театра, руководство патронатной службой Николаевской облгосадминистрации, а также поддержка и популяризация спорта.

Отличился на соревнованиях еще один наш земляк - Анатолий Чепрак, который первенствовал в весовой категории до 70 кг. В своих возрастных категориях «серебро» завоевали Рашид Нугаев (до 62 кг) и Сергей Шапарь (до 130 кг), «бронзу» - Владимир Сухосян (до 62 кг), Александр Качур (до 70 кг), Сергей Андрос (до 78 кг), Александр Щекин (до 78 кг), Виталий Садовский (78 кг), Михаил Агапов (до 88 кг).

В вольной борьбе чемпионами Украины стали Анатолий Чепрак (до 70 кг) и Александр Самсонов (до 78 кг). «Серебро» завоевали Владимир Сухосян (до 62 кг), Василий Дзыгульский (до 78 кг), Сергей Шапарь (до 130 кг), бронзовые медали - Рашид Нугаев (до 62 кг), Александр Качур (до 70 кг), Александр Атанасов (до 70 кг), Александр Щекин (до 78 кг), Виталий Садовский (до 78 кг), Михаил Агапов (до 88 кг) и Николай Ворона (до 100 кг).

В общекомандном зачете сборная Николаевской области заняла первое место в обоих видах борьбы. Этот крупный борцовский турнир был посвящен памяти руководителя украинского спорта Михаила Баки.