В Николаевской области за год выросло производство промышленной продукции

Комментарии:

В январе-апреле 2019 года по сравнению с соответствующим периодом 2018-го производство промышленной продукции в Николаевской области выросло на 1,6 процента.

Среди отраслей промышленности увеличились объемы в производстве резиновых и пластмассовых изделий, другой неметаллической минеральной продукции - на 2,2 процента; производстве пищевых продуктов и напитков - на 3,4 процента; металлургическом производстве, производстве готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования - на 6,5 процента; производстве химических веществ и химической продукции - на 18,5 процента; поставке электроэнергии, газа и кондиционированного воздуха - на 26,5 процента; добывающей промышленности и разработке карьеров - на 27,6 процента.
В то же время в изготовлении изделий из древесины, производстве бумаги и полиграфической деятельности выпуск продукции сократился на 8,5 процента; машиностроении (кроме ремонта и монтажа машин и оборудования) - на 7,9 процента; текстильном производстве, производстве одежды, кожи, изделий из кожи и других материалов - на 7,3 процента. Об этом сообщили в Главном управлении статистики в Николаевской области.