В Николаевской области иностранец в гостях избил женщину до смерти

Комментарии:

В Очакове на улице мужчина просил прохожих вызвать «скорую» для женщины, которая была без сознания в доме на улице Мира. Люди обратили внимание, что руки незнакомца были в крови, поэтому рассказали об этом полицейским.

В доме стражи порядка обнаружили труп хозяйки и ее подругу, которая была без сознания. Женщину с алкогольной интоксикацией доставили в больницу. Придя в себя, она рассказала, как все было. Женщины познакомилась с мужчиной и пригласили его в гости к одной из ней. Во время застолья визитер обвинил 54-летнюю хозяйку квартиры в краже денег и принялся избивать ее, а когда вступилась подруга, досталось и ей.
Увидев, что хозяйка не подает признаков жизни, гость попытался реанимировать жертву, однако его действия были напрасными. Обнаружив, что и подруга покойной находится без сознания, он побежал звать на помощь...
Убийцей оказался 53-летний гражданин другого государства, который имеет вид на жительство в Украине. Ему грозит до пятнадцати лет заключения. Суд избрал мужчине меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста сроком на 60 суток, сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.