В Николаеве презентуют еще одну книгу о войне на Донбассе

Комментарии:

О войне на Донбассе написано уже немало книг, но каждая новая, созданная военным, непосредственным участником боевых действий, становится откровением для читателя.

Книга бойца открывает наиболее жесткую, страшную, обнаженную правду о людях и их поступках в пограничных ситуациях. Центральная городская библиотека им. М. Кропивницкого приглашает вас на встречу с такой правдой.
8 июня 2019 года в 15:00 состоится презентация книги Оксаны Черной «Позывной «Кассандра»: лето-2015». Автор - волонтер, а впоследствии - водитель-санитар в 28-й отдельной механизированной бригаде - написала реальные истории о мужестве и страхе, о бойцах и волонтерахв, о тех, кто погиб в борьбе, и тех, кто уцелел для того, чтобы жить и борьбу продолжать.
Лето 2015 года, заявленное в подзаголовке, оказалось чрезвычайно жарким для 28-й бригады. Продолжались ожесточенные бои, и было много раненых, которых приходилось забирать м полей и доставлять в больницу. Оксане пришлось познакомиться с большим количеством людей, увидеть их настоящими, узнать их боль и силу, способность к самопожертвованию.
Три месяца войны и несколько историй без срока давности под одной обложкой. Не пропустите.