На молодежном Евро-2019 сборная Украины с николаевским саблистом Платоновым в «топ-6»

В Пловдиве (Болгария) завершается чемпионат Европы по фехтованию среди молодежи до 23 лет.

В субботу в командном турнире саблистов в сборной Украины фехтовали Богдан Платонов (Николаев), Александр Каракай (Черкассы), Иван Писаренко (Киев), Василий Гумен (Ужгород). В 1/8 финала они победили Болгарию - 45:41 (Платонов - 15:17), в 1/4 финала уступили Германии - 28:45 (Платонов - 7:15). В турнире за 5-8-е места украинцы справились с Грузией - 45:42 (Платонов - 15:16) и проиграли Беларуси - 43:45 (Платонов — 14:14). Украина - шестая.

Фехтование. Чемпионат Европы. До 23 лет. Пловдив. Сабля. Мужчины. Командное первенство. 1 июня. 1. Румыния. 2. Германия. 3. Италия ...6. Украина. 11 команд.

В командном турнире саблисток в сборной Украины сегодня фехтовали воспитанница николаевской школы фехтования, а ныне черкасщанка Диана Залевская, одесситка Маргарита Смирнова и киевлянка Мария Цымбота (Киев). В 1/8 финала они проиграли Болгарии - 43:45, затем уступили Германии - 37:45. В итоге 11-е место из 11 команд.

Фехтование. Чемпионат Европы. До 23 лет. Пловдив. Сабля Женщины. Командное первенство. 2 июня. 11. Украина. 11 команд.