Дополнительных 3 миллиона 900 тысяч гривен Николаевскому аэропорту дали законно, - облгосадминистрация

Комментарии:

29 мая на заседании своей профильной комиссии депутаты Николаевского областного совета поддержали перераспределение 3,9 миллиона гривен на нужды КП «Николаевский международный аэропорт» с пилотного проекта по безопасности дорожного движения.

Главным распорядителем этих средств определено управление инфраструктуры Николаевской облгосадминистрации, и они были заложены в областной бюджет в декабре 2018 года. В то же время закупки, объявленные министерством инфраструктуры, о мерах по внедрению пилотного проекта не состоялись. Повторные закупки не объявлялись. Следовательно, деньги, оставленные на счетах облуправления инфраструктуры, не имели перспективы использования минимум на ближайшие три месяца.

 При этом, управление  выступало разработчиком и участником  программы развития КП «Николаевский международный аэропорт» на 2017-2020 годы. В свою очередь, это предприятие неоднократно обращалось о необходимости финансирования согласно принятой программы что и было сделано.
Так что перераспределение  якобы целевых средств, поступившие по Программе дорожного фонда Таможенного эксперимента, неправда. Вместе с тем отметим, что государственная субвенция на дороги категории В и С в Николаевской области в этом году составила невиданные за все годы независимости Украины 370 миллионов гривен.
Поэтому, управление инфраструктуры Николаевской облгосадминистрации призывает отдельных депутатов областного совета не поддаваться эмоциям и не вводить в заблуждение, тиражируя популистские заявления. Мы открыты и готовы предоставить все объяснения и информацию по вопросам, в которых сложно разобраться, используя поверхностный подход.