В Таиланде иностранцам разрешили марихуану

Комментарии:

Туристам в Таиланде разрешили допуск к мариухане "в медицинских целях" – это следует из положений, связанных с производством, хранением и использованием каннабиса в медицинских целях, которые на днях одобрило правительство Таиланда.

Инициатором, согласно публикации в The Nation, выступил местный Минздрав, который издал два постановления, касающиеся, в частности, утверждения формул традиционных лекарственных средств, содержащих марихуану, пишет tourprom.

Согласно этим нормативным актам, каннабис можно использовать в медицинских и научных целях, а также в исследованиях наркотиков. Однако производство подобных лекарств должно проводиться в "особых случаях". Также согласно им продукты из марихуаны могут экспортироваться, и, наконец, доступ к медицинской марихуане могут иметь путешествующие по стране иностранные туристы.

При этом отметим, что в той же Голландии, с имиджем страны, "куда туристы едут покурить", борются с переменным успехом. Запрет на посещение иностранными туристами "кофешопов" – кафе, официально торгующих марихуаной, планировалось ввести в Амстердаме с января 2013 года, однако новое правительство Голландии оставило окончательное решение этого вопроса за органами местного самоуправления.