На молодежном Евро-2019 в Болгарии николаевский саблист Платонов проиграл в 1/16 финала

В Пловдиве (Болгария) стартовал чемпионат Европы по фехтованию среди молодежи до 23 лет.

29 мая в личном турнире саблистов николаевец Богдан Платонов в 1/32 финала победил Андреса Эрнандеса (Испания) – 15:9, а в 1/16 финала уступил Шарлю Колло (Франция) - 6:15. В итоговой классификации он - 28-й.

Фехтование. Чемпионат Европы. До 23 лет. Пловдив. Сабля Мужчины. Личное первенство. 29 мая. 1. А. Костенко (Россия). 2. Л. Дреосси (Италия). 3. Г. Драгомир (Румыния). 3. Р. Бонах (Германия) ...21. А. Каракай (Украина). 25. И. Писаренко (Украина). 28. Б. Платонов (Украина, Николаев). 49. В. Гумен (Украина). 53 участника.