Названы бойцы 43-й мотопехотной бригады , попавшие в плен на Донбассе

Комментарии:

Утром восемь бойцов 43-й мотопехотной бригады "Патриот" для сверки документов, никакая информация не является секретной.

Это были бойцы проходивших службу более двух лет. Каждый из ребят имеет полное доверие и уважение личного состава и командования. Ни один из них не имел при себе оружие и был трезв.  Каждый из них понимал ответственность своего поста.
Как случилось, что они решили сократить проложенный маршрут пока неизвестно, как и то момент почему на контрольно-пропускного пункта вьезда-выезда (КПВВ) в них не спрашивали направления и цели поездки на линию разграничения.
Экипаж имел пароли но только для проезда по подконтрольных территориях Украины.
Судя по видео, военнослужащие соблюдая все правила прохождения ПП и двинулись по маршруту который, к сожалению, проходил через неподконтрольные территории.

Ситуация с выстрелами также весьма сомнительна, даже если они и были, то в КАМАЗе они просто не могли быть услышать. Мы ни в коем случае не снимаем вины из ребят за невнимательность, но и стоит вопрос, как можно было не остановить такую ​​большую машину на самой границе, не предупредить, что впереди неподконтрольна территория? Почему линии разграничения можно проехать без особого пароля?
Так, вопросов много, но они никоим образом не связаны с моральными и патриотическими качествами наших ребят. Об этом написала координатор  волонтер Дарья Андрусенко-Якотюк.

Каждый из нас выражает свою поддержку семьям:
старшего сержанта Беспалого Романа Владимировича 17.06.1981 г. р.,
старшего солдата Пундора  Бориса Иосифовича 03.03.1965,
старшего солдата Горяинова Максима Анатольевича 28.07.1984,
старшего солдата Дуванова Кима Владимировича 25.11.1971,
старшего солдата Корсуна Павла Юрьевича 21.06.1982,
прапорщика Шайдова Виктора Андреевича 27.10.1970,
старшего солдата Геймура Александра Юрьевича 1994,
старшего солдата Гордийчука Юрий Николаевич 25.09.1982
и делаем все возможное для скорейшего возвращения ребят домой.

Напомним, 22 мая боевики взяли в плен восьмерых украинских военных. Бойцы вместе со старшиной, двигаясь на грузовике в районе населенного пункта Новотроицкого, ошибочно отклонились от маршрута и попали на оккупированную территорию, где их и задержали НЗФ. Как сообщается, командование ООС принимает все возможные меры для определения места пребывания и возвращения военнослужащих.