В Николаеве при поддержке N-Ost и МИД ФРГ отбирают на медиатренинг молодых творческих людей

Комментарии:

К 30-летию падения Берлинской стены в городе Николаеве пройдет медиатренинг "Долой стену – строим мосты понимания в разделенном обществе".

9 ноября исполнится 30 лет со дня падения Берлинской стены. Бетонный вал с колючей проволокой на протяжении десятков лет делил Германию на две части, став метафорой разделенной Европы. Какие современные «стены» сегодня разделяют украинское общество и возможно ли их разрушить? Этой теме посвящен проект, организованный немецкой организацией N-Ost - международной сети журналистов и медиаинициатив с ЕС и Восточной Европы и при финансовой поддержке Министерства иностранных дел ФРГ.

Речь идет о серии медиатренингов для молодых людей, которые интересуются журналистикой, но не являются профессионалами в этой области и откликнулись на нашу тему - «Долой стену. Строим понимания в разделенном обществе».

Вместе с тренерами и редакторами региональных медиа ты сможешь открыть для себя актуальные темы в разных регионах Украины и описать их как журналист.

Цель этого проекта - научить молодых людей основам журналистского мастерства и помочь воплотить в жизнь совместный мультимедийный медиапродукт.
Срок подачи заявок на участие в программе - до 2 июня 2019 года включительно. Формуляр заявки по ссылке.