Как современные мужчины носят браслеты

Современные мужчины легко дополняют свой образ аксессуарами. Они не менее популярные чем запонки и зажимы. Украшение относится к универсальным. Выбрать и купить мужские браслеты могут как строгие бизнес-руководители, так и свободные художники.

мужской браслет

Фото таких знаменитостей, как Чарли Бьюли, Джони Депп, Стивен Сигал, Дэвид Бэкхем подтверждают, что носить красивые украшения на руке для них привычное дело. Важно сравнить все варианты, среди огромного ассортимента предложений найти и купить совершенное изделие по приемлемой цене. Эксперты ukrzoloto.ua знают все секреты, как лучше носить украшения, какое число стильных аксессуаров считается оптимальным, можно ли мужские браслеты надевать на одну руку с часами.

Виды браслетов для мужчин

Цена на браслеты меняется в широком диапазоне, украшения доступны всем. Но делая выбор, ориентируются на внешний вид, для чего внимание обращают на стиль одежды и образ жизни.

В зависимости от материала и техники исполнения, различают следующие виды украшений на руку:

  1. с бусинами;
  2. металлические браслеты из стали, золота, серебра;
  3. кожаные;
  4. кожаный со вставками;
  5. каучуковые, тканевые, шелковые со вставками;
  6. из дерева, камней, костей.

Большой ассортимент в каталоге аксессуаров позволяет рассмотреть все браслеты, сравнить, что лучше и стоит недорого. Предложения касаются мужчин любого возраста и статуса, Ограничений нет. Почему бы не купить мужские браслеты как дополнение к деловому костюму или подобрать украшение на руку к неформальной обстановке.

Как сочетать браслеты с другими аксессуарами и часами

В отличие от женщин, которые могут позволить себе множество украшений, в отношении мужчин действуют более жесткие ограничения:

  • Не рекомендуется одновременно надевать кольца, цепочки, запонки, зажимы, браслеты. Правилами хорошего тона достаточным считается 2-3 украшения.
  • Аксессуары должны соответствовать друг другу по цвету, материалу и стилю оформления.
  • Оптимальным считается, если часы и браслет носят на разных руках. Но допускаются вольности. Мода благосклонная к продуманным сочетаниям. Стильно выглядит комбинация из тонкого браслета и широкого ремешка часов, перекликающихся по дизайну.

мужской браслет

Для часов с ремешком из кожи подойдут мужские браслеты с кожаными вставками. В случае, если часы подхвачены металлическими звеньями, гармонично выглядят украшения из металла соответствующего цвета и качества.

Большое значение имеет длина украшения на руку. Оптимальный размер получают, когда к ширине запястья добавляют 1-1,5 см. По мнению Ukrzoloto, широкие мужские браслеты более соответствуют брутальным мужчинам. Для делового стиля подходят тонкие аксессуары простого исполнения.