В детском городке «Сказка» теперь есть зал ожидания

Комментарии:

В Николаеве в детском городке «Сказка» завершена реконструкция культурно-игрового павильона.

Капитально отремонтированы подвальные помещения за амфитеатром - в будущем там будут расположены детские игровые комплексы. А на верхнем этаже, где раньше работало кафе «Петушок», теперь новенький зал ожидания, из которого по территории городка будет курсировать сказочный поезд.
Всего на реализацию проекта из городского бюджета выделили около 9 милионов гривен. Реконструкцию начали в 2016 году. Выполнена первая очередь.
До конца нынешнего года планируется завершить ремонт корабля с бассейном и благоустройством прилегающей территории, а также ремонт каскадных бассейнов. Сейчас проекты проходят экспертизу, после чего будет определена точная стоимость проведения реконструкции. Поскольку средства на реконструкцию «Сказки» не предусмотрены в городском бюджете на 2019 год, рассматривается возможность привлечения финансирования из других источников, в том числе получение кредита в одном из государственных банков.
«Как только объект сдадут в эксплуатацию, мы сможем объявить конкурс для предпринимателей по обустройству обновленного пространства. Мы планируем, что на верхней площадке будет расположено кафе, где в жаркое время года дети вместе с родителями будут проводить свой досуг, есть мороженое, пить молочные коктейли. А в подвальных помещениях обустроим интерактивные современные аттракционы. Приглашаем бизнесменов присоединиться к участию в конкурсе, а также подавать свои предложения для организации семейного интересного и современного отдыха. По условиям конкурса нежилые помещения сдадут в аренду на 2 года и 11 месяцев», - сообщила директор городка Наталья Димчишина.